Anmeldungen

Angemeldete Teilnehmer für 2018

140 Nichtaktive Teams
Nr Firma Team Spieler 1 Spieler 2
381 Dürr Somac GmbH
Dürr Somac 1 Michael Rathe Marcel Zielke
Dürr Somac 2 Marcus Weigelt Christian Masche
382 Medizinische Transporte & Dienstleistungen Daniel Pötzsch
mtd-Pötzsch - Kleckern statt klotzen! Thomas Weise Torsten Klemm
383 Deutuna Finanzplanung
Deutuna Finanzplanung Sebastian Thonig David Kessmann
387 Physiotherapie Joseph
Physiotherpie Joseph Peter Joseph Alexander Posern
388 Dürr Somac GmbH
Dürr Somac 3 Benjamin Böttger Robert Wisinger
389 Fitness & Gesundheitsstudio Grüna
Fitness&Gesundheitsstudio Grüna Jens Uhlig Andreas Stopp
390 Karosserie- und Lackierbetrieb Standke GmbH
KLS Raik Schieblich Oliver Fritz
391 ORANGE Engineering Ost Verwaltungsgesellschaft mbH
Team ORANGE - "Aber bitte mit Sosa" Maik Reich Christian Unger
Team ORANGE - "Mit Skier wäre das nicht passiert" Jana Schmidt Anja Hertel
Team ORANGE - "Jedes Ergebnis ist besser als erwartet" Randy Kröhnert Michael Pestel
Team ORANGE - "Die Hotshot´s" Andreas Türck Ingo Walch
Team ORANGE - "Gegen uns hätten wir auch gewonnen!" Manuela Urban Michaela Kraft
392 Härtetechnik u. Metallbearbeitung GmbH
Team 1 Sören Hermann Carsten Seibt
393 Türk+Hillinger GmbH
Team 1 Jens Kubus Lutz Winkler
Team 2 Jörg Voigt Markus Ostmann
Team 3 André Tändler Robert Jost
394 Städtisches Gymnasium Mittweida
Städtisches Gymnasium Mittweida1 Rößler Richard Lommatzsch Tom
Städtisches Gymnasium Mittweida 2 Seifert Tim Herda Thomas
395 TISIBA Green Energy GmbH & Co.KG
TISIBA Green Energy Tino Rudolph Jan Kretzschmar
396 eins energie in sachsen GmbH
eins energie in sachsen 1 Martin Budka Thomas Krauß
eins energie in sachsen 2 Kerstin Ossenkopp Rick Schumann
eins energie in sachsen 3 Sven Streu Sandra Gleißberg
eins energie in sachsen 4 Fleur Roschütz Daniel Soyka
eins energie in sachsen 5 Jörg Schneider Stefan Rachowski
eins energie in sachsen 6 Dirk Bergauer Heiko Schauer
eins energie in sachsen 7 Felix Hohlfeld Babette Peter
eins energie in sachsen 8 Alexander Teichert Rene Schuster
397 Freizeitzentrum Adelsberg
Freizeitzentrum Adelsberg Rene Fritzsch Oliver Fritzsch
398 M&M Engineering
Team 1 Mandy Gutt Sven Werner
Team 2 Nicole Himmelreich Michael Czerny
399 EDEKA Reichelt
Team 1 Anett Reichelt Marc Nicklas
Team 2 Marco Kretschmer Marcel Herrmann
400 Getränke Pfeifer GmbH
Getränke Pfeifer Tilo Göckeritz Uwe Krämer
401 Powerprint Gmbh Chemnitz
Powerteam Mathias Schilk Andreas Menz
402 Universität Leipzig
Die linke und die rechte Klebe des Teufels Holger von Wenckstern Stefan Müller
403 Fliesenleger Fachbetrieb Gerhard Witt
Team 1 Gerhard Witt Jürgen Dreyer
405 Steuerberater Hähl
Team 1 Kai Hähl Uwe Ottmar
407 KOKI Technik Transmission Systems GmbH
Team 1 Andre Menzel Rene Weber
Team 2 Klaus Kögler Marko Geissler
Team 3 Rosenlöcher Jörg Grünzig Johannes
Team 4 Jürgen Tennstädt Bernd Modemann
Team 5 Bernd Schulze Jürgen Pfüller
409 HVB-Club/Uni-Credit Bank AG
Team 1 Stefan Skrzypczak Jens Zimmerling
Team 2 Frank Lämmerhirt Danny Lohr
Team 3 Kerstin Jahnke Katrin Richter
410 make_int Vermessungsgesellschaft mbH
Team 1 Bärbel Demmler Thomas Weidauer
411 Winkler Fahrteugteile GmbH
Winkler Fahrzeugteile Team I Ingo Lehmann Tom Flemmig
Winkler Fahrzeugteile Team II Jens Hammer Mario Irmscher
Winkler Fahrzeugteile Team III Sarah Helbig Matthias Heft
412 atr Gesundheitszentrum Dresdner Straße
Team 1 Rostislav Grebnev Marcel Fritzsche
Team 2 Andrea Ottmar Jan Müller
413 Müller Werbemittel GbR
Team 1 Matthias Müller Silvio Rohloff
Team 2 Christian Müller Erik Forke
Team 3 Tina Rudolph-Bergunde Enrico Rudolph
Team 4 Desiree Meinel Rene Uhlemann
Team 5 Anett Büttner Jacqueline Martin
Team 6 Yvonne Weidner Andreas Ranft
414 Lempe Transporte
Lempe Transporte Rainer Kluger Frank Morgenstern
415 ATC Allgemeine Steuerberatungsgesellschaft mbH
ATC 1 Steven Kramer Steve Klingenberg
ATC 2 Frank Teichert Holger Kirsch
416 RZV Wasserversorgung Lugau-Glauchau
RZV 1 Danilo Gärtner Katrin Hess
RZV 2 Yves Noack Jens Feierabend
RZV 3 Roy Hemmann Nadine Hollmann
RZV 4 Celine Gottschalk Janin Oswald
418 Flugschule Born-2-Fly GmbH
Team 1 Falk Neumann Jan Meißner
419 Vereinslokal LOK
Team 1 Ronny Baier Uwe Heinzel
420 scia Systems GmbH
Team 1 Michael Schletter Rene Weickart
Team 2 Marco Hoffmann Marcel Erdmann
Team 4 Willi Berger Andreas Janke
Team 5 Markus Böhm Thomas Lowitz
421 ICM Institut Chemnitzer Maschinen- und Anlagenbau e. V.
ICM 1 Jonas Hummel David Neumann
ICM 2 Roy Schädlich Pierre Fischer
422 Lach Diamant Jakob Lach GmbH & Co. KG
Lach Diamant - "Black Diamonds Dream Team" Torsten Ulbrich Thomas Linke
Lach Diamant - "Black Diamonds Power Team" Robin Falkner Chris Bernicke
Lach Diamant - "Ein Paar Diamanten" Jens Kegel Sabine Kegel
Lach Diamant - "Funkelnde Diamanten" Maik Redmann Nadine Winter
423 Continental Automotive GmbH
Conti 1 Carsten Schieblich Dirk Stoffel
Conti 2 Steffen Bachmann Thomas Härtling
Conti 3 Peter Sroka Thomas Beran
Conti 5 Suzanne Mehlhorn Sabine Wabra
Conti 6 Johannes-Kirsten Meyer Clemens Meyer
Conti 7 Andreas Köstner Kai-Axel Eichler
424 Thomas Steiniger Bauunternehmung
Team 1 Thomas Steiniger Andy Lange
425 Medizinische Transporte & Dienstleistungen Daniel Pötzsch
mtd-Pötzsch - 120 Plus Dietmar Götz Enrico Pogroszelski
427 KATHREIN Sachsen GmbH
Team 2 Claudia Weiß Juliane Wiechell
Team 3 Alexander Schütz Mario Winkler
428 Wellness Das Badstudio
Wellness Das Badstudio Mirko Zippel Uwe Spreer
429 Ford besico Sachsenland GmbH
Ford besico 1 André Rahnefeld Dietmar Vieth
Ford besico 2 Frank Sittner Ronny Liebold
Ford besico 3 Carsten Lang Jens-Uwe Reinhold
431 chemmedia AG
chemmedia AG – React & Redux Sandra Deyringer Martin Kutter
chemmedia AG – Kontinuumtransfunktionator Paul Richter Alexander Widera
chemmedia AG – undefined Alexander Maasch Beknasar Esenbek uulu
chemmedia AG – DevCon 1 Raphael Heinrich Robert Kotsch
chemmedia AG – Brillant & Weltklasse Robin Pügner Ronny Siegel
chemmedia AG – Promise & Resolve Andreas Kruschwitz Amadeus Alfa
432 Cortina Eiscafe Restaurant
Team 1 Marek Surdziel Gustav Muschert
Team 2 Isabel Helbig Tino Hofmann
433 Thiele
Thiele Anja Strathausen Karsten Thiele
435 Seaside Residenz Hotel Chemnitz
Team 1 Stefanie Werner Mario Manthey
Team 2 Katja Tannert Miklós Bodnár
Team 3 Kevin Bergemann Bettina Wenrich
436 AOK PLUS
AOK PLUS boys Martin Schmidt Matthias Lang
AOK PLUS Girls Sophie Ottmar Jennifer Forchheim
AOK PLUS Mixed Team Annegret Schneider Michael Bauch
437 Behindertenhilfe Limbach-Oberfrohna e. V.
Team 2 Manuela Guttmann Uwe Guttmann
438 ITEM GmbH
Team 1 Jens Möhler Rene Schneider
Team 2 Dieter Helbig Fred Jassmann
439 Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
DREAMTEAM Knappschaft Ina Wagner Sandro Gudat
441 Krauss + Kollegen Steuerberater Chemnitz
Bürostuhlakrobaten Robert Weiß Martin Rockstroh
Puschelenten Maika Schubert Anja Groß
444 Auto-Riemer GbR
Auto-Riemer Team 1 Ralf Riemer Jakob Riemer
Auto-Riemer Team 2 Norman Albrecht Frank Nestler
445 Bildungs-Werkstatt Chemnitz gGmbH
Bildungs-Werkstatt Chemnitz Holger Wolf Tom Gehmlich
Bildungs- Werkstatt Chemnitz Hermann Wendler Frank Lorenz
Bildungs-Werkstatt Chemnitz Mathias Köhler Steffen Landgraf
Bildungs-Werkstatt Chemnitz Katharina Pfau Ariane Käschel
Bildungs-Werkstatt Chemnitz Claudia Wagler Juliane Miethe
Bildungs-Werkstatt Chemnitz Randy Gelfert Gideon Oehme
446 Polizeidirektion Chemnitz/ Polizeirevier Chemnitz Südwest
Polizeidirektion Chemnitz 2 Mike Neubert Anett Schneider
447 Chemieanlagenbau Chemnitz GmbH
Team 2 Sascha Mühlhausen Ahmet Can Yüksel
Team 3 Antje Wappler Uta Großer
Team 4 Luisa Engelmann Melanie Wahl
Team 5 Lars Wendler Karoline Bauer
Team 6 Maik Augustin Rodrigo Alessandro
Team 7 Mike Niederstadt Marcel Pfeiffer
Team 8 Madlen Kittel Susann Neuhaus
449 CADsys GmbH
CADsys1 Jens Kretschmar Muhammad Eirij
CADsys2 Sabine Kurth Ben Kreißig
CADsys3 Henri Kreißig Heiko Arndt
CADsys4 Nico Naumann Wenzel Gierlich
450 UniCredit Bank AG
Team 1 Stefan Skrzypczak Jens Zimmerling
Team 2 Frank Lämmerhirt Danny Lohr
Team 3 Kerstin Jahnke Katrin Richter
Team 4 Daniela Klinke Frank Dietze
453 Kaufhalle Kappel EDEKA Görner
Kaufhalle Kappel EDEKA Görner 1 Nico Merzel Marco Lösch
Kaufhalle Kappel EDEKA Görner 2 Dominique Gerhardt Dominic Wunderlich
Kaufhalle Kappel EDEKA Görner 3 Christian Renner Stefan Renner
Kaufhalle Kappel EDEKA Görner 4 Manuel Herrmann Patrick Viertel
5 Inaktive Teams
Nr Firma Team Spieler 1 Spieler 2
391 ORANGE Engineering Ost Verwaltungsgesellschaft mbH
Team ORANGE - "Wir gehen eh gleich nach Hause!" Andreas Pfeil Lange Marcel
396 eins energie in sachsen GmbH
eins energie in sachsen A Stefan Fischer Detlef Käßner
eins energie in sachsen B Tom Volkmann Thomas Volkmann
420 scia Systems GmbH
Team 3 Cornelia Joachim Thomas Ketschau
426 STS Dienstleistungs -Gesellschaft mbH
Team 1 Andre Hartmann Jan Schilk
28 Aktive Teams
Nr Firma Team Spieler 1 Spieler 2
384 Physiotherapie Nicole Sura
Team 1 Ringo Schmidt Fabian Lauterbach
385 Saxcare GmbH
Team 1 Steffen Zill Jörg Wilhelm
386 LTB Transporte Chemnitz GbR
LTB Transporte Chemnitz Philipp Bogedain Robert Geisler
396 eins energie in sachsen GmbH
eins energie in sachsen A Robby Hartl Holger Riesen
404 KPM-Bau GmbH
KPM-Bau GmbH 1 Tino Kermer Ulrich Leckelt
406 CCW - Computer Center Werner
Team 1 Matthias Neubert Philipp Neubert
408 KSV Sachsen
KSV Sachsen Sebastian Fachmann Frank Mäßig
417 Mobiltec GmbH
Mobili 1 Thomas Kühn Thomas Seifert
Mobili 2 Jörg Tippmann Klaus Möbius
423 Continental Automotive GmbH
Conti 4 Benjamin Helbig Volker Wienhold
427 KATHREIN Sachsen GmbH
Team 1 Klaus Schönfeld Josef Klapper
430 Stadtwerke Annaberg-Buchholz Energie AG
Team SWAB Toni Krauß Eric Löscher
432 Cortina Eiscafe Restaurant
Team 3 Heiko Hübner Frank Muschert
434 Niles Simmons GmbH
Niles Simmons 1 Rico Schmidt-Engelmann Thomas Wächtler
436 AOK PLUS
AOK PLUS Men´s Patrick Walther Jörg Teuber
437 Behindertenhilfe Limbach-Oberfrohna e. V.
Team 1 Ines Schmidt Jörg Reuther
440 Oerlikon Balzers Coating Germany GmbH
Old Schmetterhand Carlo Csernicsek Uwe Tuppatsch
442 TREUREAL Gebäudeservice GmbH
Treureal Gebäudeservice Tilo Molle Franz Molle
443 Porsche Werkzeugbau GmbH Schwarzenberg
PWG 1 Toni Kehrer Martin Barth
PWG 2 Reiner Biewald Torsten Beyer
PWG 3 Andreas Seidel Dietmar Nobis
PWG 4 Marcel Schulz André Seifert
445 Bildungs-Werkstatt Chemnitz gGmbH
Bildungs-Werkstatt Chemnitz Jens Bröer Uwe Mädler
446 Polizeidirektion Chemnitz/ Polizeirevier Chemnitz Südwest
Polizeidirektion Chemnitz 1 André Holfeld Marc Henschel
447 Chemieanlagenbau Chemnitz GmbH
Team 1 Thomas Hornbogen Philipp Hadlich
448 B.S.M. Bürosysteme Vertriebs GmbH
B.S.M. Mechanic's Eric Winkler Torsten Hauck
451 Eismann und Partner Steuerberatungsgesellschaft
Team 1 Andreas Bendix Thomas Schubert
452 TT-Shop Stein
Team 1 Philipp Weber Alister Seltmann